Реализация профилактической акции «Волшебный Фликер»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы  при поддержке представителей Общественного совета и отряда «Школьный дозор» в декабре продолжают реализацию профилактической акции «Волшебный Фликер»

В Лысьве сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции при поддержке представителей Общественного совета и ребят из отряда «Школьный дозор» продолжают реализации второго этапа «Волшебный Фликер». Цель акции – популяризация использования светоотражающих фликеров и световозвращающих элементов на верхней одежде, рюкзаках и сумках среди населения  Лысьвенского городского округа, а также для профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

Старт акции был дан в образовательных учреждениях города 25 ноября. Акция проходит  в два этапа, задачей первого этапа была организация встреч госавтоинспекторов с учащимися и педагогами в образовательных учреждениях на профилактических мероприятиях.

Полицейские в доступной форме объясняли школьникам и взрослым, почему так важно использовать фликеры, которые в темное время суток становятся волшебными. Учащихся стражи правопорядка информировали, что светоотражающие элементы,  в свете фар транспортных средств,  превращают детей в «волшебных светлячков», более заметных для водителей.

Ко второму этапу акции «Волшебный Фликер», который реализуется с 5 декабря, присоединились общественники – представители Общественного совета, казачества и добровольно – народных дружин, а также  отряд «Школьный дозор». Организаторы и участники акции приготовили для пешеходов фликеры и агитационные листовки, которые они вручали гражданам разных возрастных групп в микрорайонах города.

Акция «Волшебный Фликер» продлится на территории Лысьвенскогогородского округа до 10 декабря. В  последний день реализации акции ребята  из отрядов  юных инспекторов движения присоединятся  к полицейским, чтобы призвать граждан активно использовать волшебные фликеры в темное время суток.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина