Конкурс семейных команд «За безопасность дорожного движения всей семьёй»

Новости, Новости Чусовой

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны.

Ежегодно в Пермском крае организуется Конкурс семейных команд «За безопасность дорожного движения всей семьёй» (далее — Конкурс). В краевом Конкурсе принимают участие семейные команды-победители зональных конкурсов. В 2019 году защищать Чусовскую зону (от г.Чусовой, г.Гремячинск, г. Горнозаводск, г. Лысьва) выпала честь  семье г. Чусового в составе: мама Арефина Екатерина и сын Чурин Дмитрий.

4 и 5 декабря 2019 в г. Пермь приехали принять участие 7 команд-финалистов краевого Конкурса.

Семейные команды соревновались не только в теоретических знаниях ПДД но и в практических навыках: взрослые демонстрировали мастерство вождения автомобиля на автодроме, дети показывали «фигурное» вождение велосипеда, а также семейные команды оказывали доврачебную медицинскую помощь «пострадавшему» в дорожно — транспортном происшествии. Не обошлось и без творческих конкурсов. Семейные команды показывали свою «визитную карточку» —  видеоролик «Дорога — экзамен каждый день»  и творческую защиту своего баннера «Безопасность — наш стиль жизни».

Не смотря на то, что Чусовская  команда не стала призёром конкурса (победитель команда п. Барда), наша семейная команда достойно выступила на всех этапах конкурса, показали свои знания и умения на высоком уровне. На протяжении всего конкурса активно поддерживали нашу команду Чусовские ЮИДовцы.          

Мама – участница Арефина Екатерина после Конкурса сказала, что для них главное не победа, а то что они с сыном интересно и познавательно провели 2 дня вместе.

Госавтоинспекция Чусовского городского округа  желает участникам  и всем жителям района  семейного благополучия и безаварийных дорог!

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»