Ель или сосна: эксперты дали рекомендации по выбору новогоднего дерева

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какое дерево выбрать: живое или искусственное, ель или сосну.

«ФедералПресс» расскажет, как не оплошать и выбрать красивую новогоднюю елку. Давайте разбираться вместе.

Эксперты рекомендуют отправляться на базар утром. Тогда и выбор будет большой, и все недостатки дерева в светлое время суток будут видны. Сообщается, что если покупать елку в канун Нового года, то есть риск выбрать некачественное дерево, которое быстро обсыплется.

Ствол должен быть без плесени и мха. Если на срезе темное кольцо, то дерево срезано давно и долго не продержится.

Специалисты рассказали, что елка должна излучать приятный аромат хвои, рекомендуется размять несколько иголок и понюхать их. Также иголочки должны выделять маслянистые капельки.

Сосну нужно выбирать в зависимости от места, где она будет стоять. Например, если ваша елочка будет красоваться в углу – стоит отдать предпочтение однобокой сосне. А если хочется, чтобы дома красовалась ель, то стоит обратить внимание на голубую породу. По словам экспертов, голубая ель не боится тепла.

Если вы решили выбрать искусственное дерево, то необходимо обратить внимание на запах. Сообщается, что искусственная ель не должна пахнуть пластиком или химией. Стоит выбрать елочку, в изготовлении которой применяли натуральный краситель, о чем должно быть написано на упаковке. Об этом пишет New-year-ru.

Ранее были названы блюда, которые астрологи рекомендуют поставить на новогодний стол. Так, в год белой крысы специалисты советуют приготовить сырную тарелку, а также отказаться от крепкого алкоголя.
https://fedpress.ru/news/77/society/2365486