Акция «Волшебный Фликер»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы  при поддержке общественников в декабре приступили к реализации второго этапа профилактической акции «Волшебный Фликер»

            В Лысьве сотрудники ГИБДД территориального отдела полициипри поддержке представителей общественных организаций —  казачества и добровольно – народных дружин, приступили к реализации второго этапа «Волшебный Фликер».

            Цель акции – популяризация использования светоотражающих фликеров и световозвращающих элементов на верхней одежде, рюкзаках и сумках среди населения  Лысьвенского городского округа, а также для профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

            Старт акции был дан в одном из образовательных учреждений города 25 ноября. Акция проходит  в два этапа. На первом этапе Госавтоинспекторы встречались в образовательных учреждениях с учащимися и педагогами на профилактических мероприятиях, где школьникам в доступной форме полицейские объясняли, почему так важно в темное время суток использовать фликеры, которые в темное время суток становятся волшебными, превращая детей в «светлячков», заметных для всех водителей на неосвещенной дороге.

            Ко второму этапу акции «Волшебный Фликер» присоединились общественники и  представители отрядов юных инспекторов движения школ города. Организаторы и участники акции приготовили для пешеходов фликеры и агитационные листовки, которые они вместе с полицейскими раздадут в микрорайонах города гражданам разных возрастных групп.

           Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Соблюдайте Правила дорожного движения, используйте на верхней одежде  в темное время суток «волшебные фликеры», они помогут стать более заметными для водителей транспортных средств, а значит,  помогут сохранить здоровье и жизнь взрослых и детей. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина