Сотрудники Чусовского инспекторского участка ГИМС уведомляют

Новости Лысьва

Сотрудники Чусовского инспекторского участка ГИМС уведомляют жителей Лысьвенского городского округа: с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

Согласно требованиям российского законодательства, государственная регистрация в органах ГИМС необходима для маломерных судов, укомплектованная масса которых с двигателем превышает 200 кг или мощность установленного двигателя превышает 8 кВт (10 л.с.).

Таким образом, необходимо исключить из Реестра маломерные суда, не подпадающие под регистрацию в органах ГИМС. Для этого судовладельцам (в том числе гребных судов) нужно обратиться в Чусовской инспекторский участок ГИМС, находящийся по адресу: г. Чусовой, ул. Юности, 8 (телефон 89223353998). Режим работы: среда, четверг с 8:30 до 16:00.

Процедура пошлиной не облагается, для исключения из Реестра достаточно представить документы, удостоверяющие личность (паспорт, ИНН, СНИЛС), документы на судно и заполнить бланк личного заявления.