Россияне на подарок для себя потратят в два раза больше, чем для родных

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Россияне рассказали, что будут покупать себе в подарок на Новый год.

Россияне планируют потратить на новогодние подарки для себя почти в два раза больше, чем на своих близких. Подарок для себя граждане оценили в 10 тыс. рублей, а для родственников – в 5,9 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании компании Nielsen.

Отмечается, что в этом году рост показал средний чек при покупке подарков для себя самих. Так, 38 % опрошенных заявили, что они планируют покупать подарок сами себе. Это будет новая одежда, обувь и аксессуары – у 26 %, гаджеты и электронику подарят себе 14 %, бытовую технику получат 10 %, товары для дома купят себе в подарок 10 %, а украшения – 9 %.

При этом траты на подарки для друзей уменьшились с 3,7 тыс. рублей до 3,3 тыс. рублей. 71 % россиян признались, что будут покупать подарки своим возлюбленным, 68 % позаботятся о родителях, а 52 % будут поздравлять друзей. Среди самых популярных подарков россияне назвали конфеты в коробках, игрушки, изделия для дома и интерьера, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне рассказали, сколько они готовы потратить на новогодний стол в этом году. Сумма составила около 10 тыс. рублей.
https://fedpress.ru/news/77/society/2380266