Лысьвенцы побывали на личном приеме у губернатора Прикамья

Новости Лысьва

28 ноября  губернатор Пермского края Максим Решетников совместно с главным федеральным инспектором Пермского края Сергеем Половниковым провел прием граждан. Участниками данного приема стали и жители Лысьвенского городского округа.

Как сообщает официальный сайт губернатора и Правительства Пермского края, ветеран спорта Александр Рычихин задал вопрос о возможности ремонта Дома спорта «Катана». По его словам, округ может потерять этот объект из-за непригодности и остаться без тренеров.

«Сейчас там занимается 500 человек, их них порядка 300 — дети. Организованы секции: киокусинкай, бокс, теннис большой, в том числе для детей на колясках, ушу, а также волейбол и баскетбол. Капитальный ремонт провести невозможно из-за прохождения высоковольтных сооружений», — обозначил проблему Александр Рычихин и попросил рассказать, возможно ли новый Дом спорта.

Максим Решетников обозначил, что видел Дом спорта во время визита в Лысьву. «Реконструировать бессмысленно, конечно, надо строить новое здание в другом месте. Оно уже найдено — недалеко от действующего Дома спорта. В краевом бюджете предусмотрено 80 млн рублей на строительство и дополнительные средства на софинансирование проектирования», — пояснил губернатор. Предполагается, что проект нового спортивного комплекса будет готов в следующем году, а строительство — до конца 2022 года.

Глава Лысьвенского городского округа Александр Гончаров добавил, что новое место географически расположено в том же районе, поэтому изменений транспортной доступности для любителей спорта не будет. До 10 декабря планируется объявить конкурс на проектирование.

Губернатор поручил главе Лысьвенского городского округа пригласить поучаствовать в конкурсе проверенных подрядчиков, которые уже возводили спортобъекты в крае, а в дальнейшем учесть опыт других муниципальных образований.

На личном приеме у губернатора Пермского края побывала и Валентина Ярославцева. Ветеран здравоохранения обратилась к Максиму Решетникову с вопросом о ремонте фасада здания городской больницы по адресу: ул. Гайдара, 1.

Летом в рамках визита главы региона на Лысьвенскую территорию, Максим Решетников дал поручение разработать проект по обновлению фасада. Министр здравоохранения Оксана Мелехова подтвердила наличие проекта. Таким образом, в 2020-м году весной будут начаты работы. Кроме того, Максим Решетников высказался о необходимости благоустройства прилегающей территории «больничного городка». Эта часть поручения будет выполнена в 2021-м году.