Имя лысьвенца внесено в почетную книгу Пермского края «Пермский характер»

Новости Лысьва

Краевую общественно-государственную инициативу «Пермский характер» Пермское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно с Министерством социального развития Пермского края проводит с 2015 года.

В рамках инициативы «Пермский характер» ежегодно награждаются дети и молодые люди, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные поступки и показавшие свою самоотверженность и доблесть.

Реализация общественно-государственной инициативы «Пермский характер» продолжилась и в 2019 году. В конкурсную комиссию инициативы поступило 19 заявок, среди которых 14 заявок от физических лиц и пять заявок от детских и молодежных объединений. Заседание организационного комитета, на котором были рассмотрены все поступившие заявки и определены победители, состоялось в октябре. Церемония награждения победителей общественной инициативы «Пермский характер» состоялась 1 декабря  в рамках VI Пермского семейного форума. В торжественной обстановке победители инициативы были награждены нагрудным знаком и символом «Пермский характер».

В номинации «За способность и готовность прийти на помощь людям, реализацию проектов» победителем стал житель Лысьвенского округа Денис Шахабатдинов, обучающийся в МБОУ «Школа для детей с ОВЗ». Его имя и история войдут в почетную книгу Пермского края «Пермский характер».