В Лысьве по инициативе представителей Общественного совета территориального отдела полиции дан старт социальной акции «Братья наши меньшие»

Новости Лысьва

В  Лысьве по инициативе общественников  1 декабря  2019 года стартовала социальная акция «Братья наши меньшие». Акция представителями Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу организована с целью привлечения внимания граждан к проблемам бездомных животных и призыва к ответственности людей за питомцев, которые проживают с ними под одной крышей.

Также организаторы акции поставили перед собой задачу оказать содействие неравнодушным людям города, которые организовали передержку для бездомных животных. В настоящий момент по информации, которую предоставили волонтеры, взявшие на себя заботу о брошенных животных, на одной из передержек, на улице Ленина, проживает 25 кошек и 7 собак.

Представителей Общественного совета поддержали сотрудники территориального отдела полиции, учащиеся и педагоги школ №11 и №13, а также педагоги и студенты Лысьвенского политехнического колледжа. В рамках мероприятия участники акции организовали сбор  специализированного корма для животных, который впоследствии будет направлен на передержку.

Организаторы акции надеются, что мероприятие станет на территории Лысьвенского городского округа традиционным, к акции будут присоединяться жители нашего округа, ведь так важно всегда оставаться людьми, находить в своем сердце отзывчивость, доброту, сострадание, и вовремя протянуть руку помощи четвероногим, которые так нуждаются в ней.

Председатель Общественного совета Андрей Батуев так прокомментировал проведение акции «Братья наши меньшие»:

— Акция не случайно организована в первой декаде календарной зимы. Всем животным, которые по разным причинам оказались на улице в холодное время года, как никогда требуется помощь людей, уверен, некоторые из них нуждаются и в лечении. Хочу также отметить, что директор сети отделов «Домашний любимчик» Александр Раскопин поддержал организаторов акции, оказав благотворительную помощь, и дал консультацию общественникам по выбору кормов для кошек и собак.

От имени Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу хочу обратиться к жителям округа с призывом быть более отзывчивыми, чуткими, добрыми к животным. Если вы взяли котёнка, щенка или другого питомца в свой дом, помните слова Экзюпери из «Маленького принца» — «Мы в ответе за тех, кого приручили». Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина