Эксперты нашли альтернативу оливье и селедке под шубой к новогоднему столу

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперты рекомендуют приготовить салат «Граф» на Новый год. По их словам, блюдо удивит даже самых опытных гурманов.

До Нового года осталось меньше месяца, поэтому хозяйки пытаются найти оригинальные рецепты к праздничному столу. Оливье и селедка под шубой уже никого не удивят. Автор канала «Готовить просто» Ольга Матвей рассказала об альтернативе оливье и «шубы». Так, Матвей поделилась рецептом салата «Граф».

Для его приготовления понадобятся головка красного лука, отварные 6 яиц, картофель со свеклой и куриный окорочок. Также стоит запастись зеленым горошком, черносливом и грецкими орехами. По вкусу можно добавить соль и перец, а заправляется блюдо майонезом.

Салат, как и известная «шуба», будет многослойным. Для начала стоит приготовить лук, который необходимо нарезать кубиками и замочить в воде с уксусом и одной чайной ложкой сахара. Его следует класть на каждый слой. Но самым первым будет мясной.

Каждый луковый слой промазывается майонезом. После мяса идет картофель, а затем свекла. После идет слой из зеленого горошка, укрытого смесью из орехов и чернослива. В самую последнюю очередь идут яйца. Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее эксперты выяснили, сколько денег россияне готовы потратит на новогодний стол. По результатам опроса, в среднем новогодний стол обходится в 10 тысяч рублей.
https://fedpress.ru/news/77/society/2380802