Краевые власти планируют представить к награде сотрудника Росгвардии, остановившего стрелка в Перми

Новости

Прапорщика полиции Михаила Нетминова, который остановил ночью 4 декабря стрельбу в микрорайоне Гайва в Перми, планируют представить к государственной награде.

Управление Росгвардии по Пермскому краю будет ходатайствовать перед вышестоящим руководством. Об этом договорились Максим Решетников с руководством краевого главка Росгвардии.

Сейчас Михаил Немтинов с другим пострадавшим находится в стационаре больницы №6, их жизни ничего не угрожает. Пострадавших навестил губернатор Пермского края Максим Решетников и лично поблагодарил сотрудника Росгвардии за проявленное мужество при задержании преступника.

Максим Решетников выразил соболезнования семье погибшей и добавил, что семьям пострадавших должна быть оказана вся необходимая поддержка. Соответствующее поручение было надо на заседании Правительства.

Напомним, Михаил Немтинов участвовал в задержании пермяка, который начал стрельбу в микрорайоне Гайва. В результате нападения один человек погиб, двое ранены. По факту стрельбы в Орджоникидзевском районе следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство. В настоящее время подозреваемый задержан.
ФОТО: Сайт губернатора и Правительства Пермского края
https://www.permkrai.ru/news/kraevye-vlasti-planiruyut-predstavit-k-nagrade-sotrudnika-rosgvardii-ostanovivshego-strelka-v-permi/