«Знакомых игнорировал». Что известно о подозреваемом в стрельбе в Перми

Новости

Утром 4 декабря в Орджоникидзевском районе города Перми 50-летний мужчина, имевший ранее судимость, в состоянии алкогольного опьянения открыл огонь из охотничьего ружья в своей квартире.

По словам одной из знакомых мужчины, он не был алкоголиком или наркоманом.

«Пил как многие, не запоями. Человек неплохой был, в молодости спортом занимался, ну, конечно, в конце 90-х начале 2000-х как и многие на Гайве (район Перми. – Прим. ред) хулиганил, а в последнее время жил тихо и спокойно. Последние 15 лет Дмитрий не общался ни с кем из своего старого круга знакомых, мы ему почему- то стали неинтересны, любые попытки выйти с ним на контакт игнорировал», – рассказала Москве 24 Лидия (имя изменено по просьбе комментатора. – Прим.ред.).

Местная жительница Марина рассказала, что раньше гуляла около дома, в котором он живет.

«Он раньше невероятно общительный был, что даже странным его все считали, на велосипеде катался по району, выглядел спортивным мужчиной. Потом на какое-то время пропал вовсе, не видно ни слышно его было», – рассказала она.

Журналистам Москвы 24 также удалось поговорить с местным жителем, который слышал стрельбу.

По словам Владислава, он живет по адресу: улица Писарева, дом 27 А. Мужчина рассказал, что сперва не придал значения шуму.

«Ночью проснулся от хлопков, не придал этому значения, далее услышал крик девушки и еще хлопки, когда подошел к окну, видел что человек лежит на перекрестке, больше никого не было, буквально через минут 5 увидел как подъехала машина, оттуда выбежали полицейские с автоматами и побежали в сторону дома Вильямса 2А, после этого услышал слова: стой, стрелять буду, полиция! И опять прозвучали хлопки», – рассказал местный житель.

Инцидент произошел утром 4 декабря. Мужчина начал стрелять из охотничьего ружья в своей квартире.

После этого злоумышленник продолжил стрельбу на улице, в результате огнестрельного ранения одна женщина погибла и двое мужчин пострадали. В числе пострадавших числится водитель наряда группы Росгвардии. Раненых госпитализировали.

Злоумышленника задержали. В отношении него проводятся следственные и процессуальные действия. На месте происшествия работают следователи. Сотрудники допрашивают свидетелей, осматривают квартиру подозреваемого и проводят другие следственные мероприятия.

https://youtu.be/5la3daIcUBI

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «Посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа». Расследование уголовного дела продолжается.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/04122019/99508?utm_source=CopyBuf