ОПМ «Группировка»

Новости, Новости Чусовой

В период с 3 по 8 декабря 2019 года на территории Чусовского и Гремячинского городских округов проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Группировка».

Цель операции – предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, выявление подростковых групп антиобщественной направленности и установление взрослых лиц, привлекающих детей к совершению преступлений и правонарушений. Совместно с правоохранителями в рейдах принимали участие неравнодушные родители и представители общественности.

В рамках проведения мероприятия стражи порядка проведут различные рейды, в том числе в вечернее и ночное время. Полицейские проверят кафе, увеселительные заведения, подъезды и места массового скопления подростков.

В образовательных учреждениях сотрудники полиции дополнительно проведут с учащимися беседы и лекции о правилах поведения в быту, на улицах, дорогах и других общественных местах, покажут различные ролики по профилактике экстремистской деятельности и расскажут о необходимости соблюдения закона и дисциплины. Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»