Четырехдневку в России предложили ввести только на лето

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Появилось новое предложение по переходу России на четырехдневку: установить такой график только на летнее время.

В России предложили перейти на четырехдневную рабочую неделю, но только на летнее время. За эти три месяца граждане смогут проводить больше времени с семьей и отдыхать на свежем воздухе. Об этом сообщается на сайте «Российской общественной инициативы».

Отмечается, что при графике пять через два жители мегаполисов лишены возможности часто выезжать для отдыха на природу, так как уходит много времени, чтобы выехать за город. Полезна четырехдневка будет и для жителей небольших городов, которые содержат дачи. У них появится дополнительное время, чтобы поработать в огороде.

По данным на утро 2 декабря мнения россиян разделились следующем образом: 364 человека проголосовало за летнюю четырехдневку, а 229 человек высказались против, пишет издание Deita.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ходе опроса специалистами HeadHunter, граждане согласились больше работать, если Россия перейдет на четырехдневку.
https://fedpress.ru/news/77/society/2379346