Россияне поведали о своих новогодних подарках

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Почти 40 % россиян знают, что подарят, а 57 % еще даже об этом не думали.

Подавляющее большинство (95 %) россиян заявили, что будут дарить подарки своим друзьям и близким на Новый год. Об этом говорится в исследовании Mail.ru Group совместно с Research.me.

У 38 % уже имеются идеи для подарков. Однако 57 % опрошенных рассказали, что пока еще этим не занимались.

Согласно исследованию, 59 % респондентов хотят сделать приятно родителям. Также готовы сделать сюрприз друзьям 44 % россиян, а детям – 39 %.

Среди семейных людей 69 % сделают подарок супругам. Отмечается, что среди тех, кто находится в отношениях, вторую половинку поздравит только каждый третий. Каждый десятый разведенный преподнесет презент бывшим супругам.

Среди подарков для супругов больше всего отдают предпочтение косметике и парфюму (25 %), ювелирным изделиям (24 %), электронике и гаджетам (20 %). У респондентов, состоящих в отношениях, топ подарков выглядит немного по-другому: ювелирные изделия и аксессуары (по 27 %), косметика и парфюмерия (23 %), передают «Известия».

Ранее сообщалось, что предновогодний ажиотаж навредит рублю. Поэтому инвесторы в ближайшее время не будут наращивать позиции по рублем инструментам и массово продавать доллары.
https://fedpress.ru/news/77/society/2378190