В Лысьве сотрудники ГИБДД продолжают встречаться с отрядами юных инспекторов движения в рамках реализации «День открытых дверей»

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке общественники   15 ноября дали старт акции «День открытых дверей», которую организовали для ЮИДовцев с целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Первыми гостями сотрудников ГИБДД стали ребята из отряда «Школьный дозор» школы №13. Ребята на протяжении нескольких лет принимают участие в проведении профилактических акций, организованных стражами порядка. При поддержке педагогов образовательного учреждения девочки и мальчики активно участвуют в творческих конкурсах, конкурсах плакатов и рисунков, выступлениях агитбригад для учащихся начальных классов образовательного учреждения.

Сегодня в гостях у полицейских побывали ребята из школы № 11, из отряда «БОНД», в сопровождении педагога Елены Терновых. Отряд также активно принимает участие в мероприятиях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения в городе. Встретили гостей начальник ГИБДД, капитан полиции Денис Оборин и государственный инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Косенко.

Руководитель подразделения, Денис Михайлович,рассказал о направлениях деятельности службы, задачах, которые выполняют стражи правопорядка. ЮИДовцы интересовалисьдорожной разметкой на отдельных участках города, мерами воздействия на недобросовестных водителей. Александр Александрович, в свою очередь, познакомил школьников с алгоритмом получения и выдачи водительского удостоверения,рассказал об индивидуальных номерах автотранспорта, которые вносятся в специальную базу, наглядно продемонстрировал, как по нескольким идентифицирующим признакам возможно определить судьбу транспортного средства, познакомил детей с особенностями службы в органах внутренних дел.

После беседы Денис Михайлович провел подростков по рабочим кабинетам, в которых сотрудники ответили на вопросы юных инспекторов движения. Госавтоинспекторы познакомили подростков со статистикой ДТП в Лысьвенском городском округе, и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Ребятам из отряда «БОНД» была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС ГИБДД, каждый гость смог посидеть за рулем патрульного автомобиля, и сделать фото на память об этом мероприятии.

В период с 5 по 10 декабря 2019 года ЮИДовцы присоединятся к реализации акции «Волшебный Фликер», они примут участие в раздаче профилактических листовок среди учащихся школы № 11 и жителей микрорайона. Специалист – эксперт по связям со СМИ Г. Р. Габдулина