Сотрудники Госавтоинспекции спасли людей из горящего дома

Новости, Новости Чусовой

23 ноября около 02.00 часов ночи наряд дорожно-патрульной службы в составе лейтенантов полиции Евгения Русских и Валерия Бурдо несли службу в п. Лямино Чусовского района.

Проезжая по ул. Гоголя, стражи порядка увидели, что из-под крыши одного из домов идет дым и немедленно направились к месту происшествия.

Мгновенно оценив обстановку, полицейские перелезли через забор и стали стучать в двери и окна. От посторонних звуков проснулись жильцы – семейная пара. Сотрудники Госавтоинспекции немедленно начали эвакуировать еще не подозревающих об опасности граждан из загоревшегося дома, а затем помогли вывести из пристроя домашний скот.

Во время ликвидации огня полицейские находились рядом с пострадавшими, поддерживая их в трудной ситуации. Убедившись, что супруги в безопасности, их жизни и здоровью ничего не угрожает, стражи порядка продолжили нести службу в штатном режиме.

На вопрос, страшно ли было заходить в горящий дом, полицейские скромно ответили, что в такие моменты совершенно не думаешь о страхе, о своей безопасности, в голове лишь одна мысль – спасти жизни людей.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»