В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне автомобиля из Лысьвы

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

В межмуниципальный отдел МВД России «Чусовской» обратились местные жители с сообщениями о том, что по городским улицам ездит автомобиль ВАЗ-2111 под управлением гражданина в состоянии алкогольного опьянения.

Описание транспортного средства соответствовало информации, содержащейся в поступившей накануне из Лысьвы ориентировке об угоне автомобиля.

По горячим следам стражи порядка задержали злоумышленника. Предположения о том, что он незаконно завладел транспортным средством, подтвердились.

33-летний лысьвенец в нетрезвом виде проник в незапертую машину, в которой собственник оставил ключи зажигания. Не имея водительских прав, он доехал до Чусового, где столкнулся с припаркованной у обочины машиной и скрылся.

Госавтоинспекторы составили в отношении злоумышленника протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» и ч. 2 ст. 12.27 «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По факту угона возбуждено уголовное дело сотрудниками отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Сотрудники полиции напоминают, чтобы обезопасить транспортное средство, автолюбителям рекомендуется оборудовать машину противоугонными системами, внимательно относиться к запиранию дверей и окон при оставлении автомобиля даже на непродолжительное время. Стражи порядка советуют не парковать транспортное средство в безлюдных и мало освещенных местах. Уходя, проверяйте, чтобы в салоне автомобиля не находились ключи зажигания и документы.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»