Стало известно, какие изменения ждут россиян с 1 декабря

Новости Чусовой

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Жизнь россиян изменится с 1 декабря. Новшества произойдут в нескольких сферах.

Россиян ждет ряд изменений с 1 декабря 2019 года. Они будут касаться налогов, электроэнергии и некоторых лекарственных препаратов.

Отмечается, что до 2 декабря включительно граждане должны оплатить все налоги за минувший год. Если этого не сделать, то, уже начиная с 3 декабря, начнет начисляться пеня. Оплачивать налоги можно по квитанции, через личный кабинет на сайте или через мобильное приложение ФНС России.

Кроме того, с 1 декабря изменятся тарифы на электроэнергию. Так, будут установлены минимальные и максимальные уровни тарифов на электроэнергию для розничных покупателей.

В России с 1 декабря серьезно ужесточат наказание за реализацию таких лекарств, как тапентадол, тропикамид и прегабалин. Данные препараты продаются в аптеках строго по рецепту, но пользуются большим спросом среди людей, употребляющих наркотики. Раньше за их продажу без рецепта можно было получить штраф, сейчас же будет предусмотрено уголовное разбирательство, пишет издание Deita.ru.+

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты рассказывали, что можно вернуть часть налогов, которые были уплачены. Речь идет о налоговом вычете, который можно получить при покупке квартиры, лечении у стоматолога и других услугах.
https://fedpress.ru/news/77/society/2376798