В столице Прикамья смонтированы конструкции центрального Новогоднего маршрута

Новости

В краевой столице завершена установка и тестирование световых объектов центрального Новогоднего маршрута – иллюминация готова к работе.

В ближайшие дни центр города засияет праздничными огнями. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Перми. 

Соборную площадь украсили тематические объекты, полюбившиеся прикамцам с прошлого года, – арка, подарочная коробка и елочный шар. В Театральном саду установили елку и гигантские театральные маски, идет настройка оборудования. Смонтировано «звездное небо» на участке Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до улицы Ленина, специалисты «Горсвета» заканчивают его подключение. В ближайшее время зажгутся консоли на опорах освещения, новогодние огни на площади у гостиницы «Урал» и на фасадах зданий.

Отметим, первыми в праздничный наряд «переоделись» Комсомольский проспект, развязка улиц Макаренко и Тургенева, площадь Карла Маркса в первой половине ноября. Здесь установили привычные пермякам композиции: «Медведь», «Медведей на льдине» и светодиодный фонтан. Преображение коснулось и одной из основных развязок города —  шоссе Космонавтов и улицы Свиязева, где свое место заняла конструкция «Мамонт с мамонтенком». В ближайшие дни подключат композицию «Дед Мороз» на развязке возле Центрального рынка.

Также к середине декабря на улицах города установят еще порядка 250 новых свето-иллюминационных объектов и 6 уличных тематических выставок.

Центральный Новогодний маршрут в этом году пополнится новыми арт-объектами. Например, на площади перед Театром-Театром появится ледяная карусель и ярмарочный комплекс, в квартале у монумента «Героям фронта и тыла» установят арт-объекты «2020» с подсветкой и световым потолком, на площади у гостиницы «Урал» будет елка.

Кроме центрального Новогоднего маршрута также появятся еще 2 маршрута в Мотовилихинском и Кировском районах Перми. В Мотовилихе будут украшены площадь у Цирка – здесь появится арт-объект в виде новогоднего шара – улицы Уральская и Лебедева, ледовые городки появятся у универсального дворца спорта «Молот» и в саду им. Свердлова, в сквере им. Розалии Землячки. Также в сквере будут украшены фонари освещения, появятся арт-объекты в виде оленей, фотозона в виде крыльев.

В Кировском районе украшения будут смонтированы в сквере у Дворца культуры им. Кирова, на аллее по улице Ласьвинской, на площади у бывшего кинотеатра «Экран», на улице Маршала Рыбалко и в парке «Счастье есть». Также в парке будет построен ледовый городок. Впервые у аэропорта появится световой арт-объект «2020».
ФОТО: Сайт губернатора и Правительства Пермского края
https://www.permkrai.ru/news/v-stolitse-prikamya-smontirovany-konstruktsii-tsentralnogo-novogodnego-marshruta/