7 января в Перми стартует турнир по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»

Без рубрики

С 7 по 11 января 2020 года на городской эспланаде состоится Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Победитель получит возможность попасть в финал VII Кубка России «Зимний вернисаж» в 2021 году без отборочного этапа.

Ключевая цель Рождественского турнира — расширение возможностей для участия молодых, талантливых скульпторов в основном конкурсе Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Победители Рождественского турнира автоматически становятся участниками VII Кубка России «Зимний вернисаж» в 2021 году без прохождения процедуры конкурсного отбора.

Участниками творческого проекта станут российские скульпторы, ранее не прошедшие конкурсный отбор Кубка «Зимний вернисаж» 2019 года. Многие из них приедут в Пермь впервые. Для участия в турнире будут приглашены 5 команд, представившие наиболее интересные эскизные решения будущих ледовых скульптур. Выставка скульптур разместится на площади перед Театром-Театром и продлится до конца февраля.

Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края. Организаторы и учредители Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» — администрация города Перми и Некоммерческий Фонд скульпторов России «Единение» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Пермского края.
https://www.permkrai.ru/news/7-yanvarya-v-permi-startuet-turnir-po-snezhnoy-i-ledovoy-skulpture-zimniy-vernisazh-/