Оперативная сводка за прошедшую неделю

Новости, Новости Чусовой

В период с 18 по 24 ноября на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 17 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 10 преступлений.

В дежурной части отдела полиции было зарегистрировано сообщение о краже имущества. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что 31-летняя чусовлянка, находясь в одной из квартир по ул. 50 лет ВЛКСМ, тайно, путем свободного доступа совершила хищение сотового телефона стоимостью 7000 руб. и денежных средств в размере 5000 руб., после чего скрылась. Правоохранителями женщина была задержана. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В межмуниципальный отдел поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратилась 45-летняя женщина, которая пояснила, что ее ударила знакомая. В ходе проведения проверки по данному сообщению полицейскими было установлено, что ранее судимая женщина 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир по ул. Ленина в ходе ссоры нанесла один удар в область нижней челюсти потерпевшей. В настоящее время по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ, подозреваемая находится под подпиской и невыезде.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками, ведь зачастую так называемые «бытовые» преступления регистрируются в полицейской сводке практически ежедневно. Их участники в основном близкие люди. Чаще всего конфликты в семье вызывают пьянство и алкоголизм, аморальное поведение членов семьи, материальные и жилищные проблемы и другое. И одна из основных причин, толкающая людей бросаться друг на друга с ножами и топорами и просто с кулаками, — это чрезмерное злоупотребление алкоголем.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»