Число желающей уехать из России молодежи достигло максимума за последние десять лет

Новости

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Минимум желающих мигрировать из России был зафиксирован в мае 2014 года. С тех пор эта цифра лишь увеличивалась.

Более половины молодых людей хотят уехать за рубеж, что является абсолютным рекордом за последние десять лет. Об этом говорится в опросе Левада-центра.

По словам социологов, также увеличилось число состоятельных людей, которые задумываются об отъезде. Большинство беспокоится за будущее своих детей.

Эмигрировать из России хотели бы 53 процента опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет. Подчеркивается, что это рекорд с 2009 года. Минимум был зафиксирован в мае 2014 года (20 процентов) и с тех пор эта цифра увеличивалась.

Основная причина, по которой люди задумываются об эмиграции, это беспокойство за будущее своих детей – 45 процентов опрошенных. Не меньше этого россиян волнует экономическая обстановка, а также высокое качество медицинского обслуживания за рубежом и политическая обстановка в России, пишет The Bell.

Ранее сообщалось, что каждый десятый россиянин не планирует заводить ребенка. Исследование было проведено среди женщин моложе 45 лет и мужчин младше 55 лет.
https://fedpress.ru/news/77/society/2375042