Названы главные ошибки молодых родителей

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Врач рассказала про ошибки, которые допускают молодые родители в воспитании детей.

Молодые родители часто допускают ошибки в воспитании и лечении детей. Врач-педиатр, эксперт международного класса по роддомам и товарам для мам и малышей Татьяна Буцкая назвала основные ошибки.

На первом месте оказался отказ от прививок. Это может повлечь серьезные последствия для ребенка. При этом некоторые граждане пытаются доказать бессмысленность прививок.

На втором месте – питание, так как многие отказываются от грудного вскармливания в пользу специальных смесей. Врач пояснила, что заменитель грудного молока – это не питание, а лекарство. Родители допускают и еще ряд ошибок. Это кормление по часам, раньше это было модно, но у маленького ребенка хаотичный режим кормления. Если же идет о смесях, то здесь действительно нужно кормить в определенное время.

Еще одна ошибка – поить соком с раннего возраста. Соки следует давать детям только с 6 месяцев. Начинать необходимо не с фруктовых соков, а с овощных.

Также многие родители стараются закутать ребенка, чтобы он не мерз, чего делать не следует, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, психологи выяснили, как конфликты в семье влияют на детей. У малышей может нарушиться сон, появиться депрессия или расстройство психики.
https://fedpress.ru/news/77/society/2370702