Россияне рассказали, планируют ли они бюджет на месяц

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперты выяснили насколько тщательно россияне планируют свой бюджет на месяц.

В опросе приняли участие более 1,2 тысяч человек. Результаты исследования показали, что подход к распределению месячного бюджета почти не отличается в крупных и малых городах. Расходы на месяц планирует около 39 % всех опрошенных россиян, а половина планирует только оплату платежей и крупные покупки.

В крупных городах с населением 400-600 тысяч человек бюджет на месяц составляют 42 % опрошенных, в городах с населением 300-500 тысяч человек – 40 %, а в малых городах 100-300 тысяч человек – 38%.

Однако в исследовании подчеркивается, что не смотря на то, что большинство респондентов заявляют, что следят за своими тратами, точную сумму расходов может назвать только каждый пятый, сообщает ТАСС.

«Лучше всего контролируют расходы в Москве, Санкт-Петербурге и миллионниках. В среднем 7% опрошенных рассказали, что не следят за конкретным размером трат», – отмечается в исследовании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты сообщили, сколько в среднем россияне тратят на домашних животных. Они отметили, что больше всего денег уходит на корм.
https://fedpress.ru/news/77/society/2373542