За детскую безопасность вместе!

Новости Лысьва

20 ноября 2019 года прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ) Пермского края, в Всемирный день ребенка, рассмотрен вопрос о мерах по предупреждению гибели и травмирования детей на пожарах в зимний период 2019-2020 гг, в ходе которого Главное управление МЧС России по Пермскому краю вышло с предложением в Правительство Пермского края разработать и принять субъектовую целевую программу оснащения мест проживания малоимущих граждан, многодетных семей в домах с низкой степенью огнестойкости, автономными дымовыми пожарными извещателями, для своевременного обнаружения пожара, в том числе в ночное время.

На 20.11.2019 года на территории Пермского края произошло 3810 пожаров, на которых обнаружено 177 погибших, в том числе 8 детей, получили травмы 240 человек, в том числе 27 детей. Начиная с 2016 года, одной из наиболее актуальных задач является работа по установке автономных пожарных извещателей на объектах проживания многодетных семей и социально неадаптированных категорий граждан. Аналогичное поручение в ходе совместного совещания Министра МЧС РФ генерал-полковника Зиничева Е.Н. и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Кузнецовой А.Ю. от 14.11.2018 № 43-8000-19/УПР/328 дано органам власти, так в рамках региональных программ рекомендовано осуществлять установку автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей на безвозмездной основе.

Тема детской безопасности актуальна в любой день и час. Лишь объединив усилия всех служб, приложив к практическим занятиям фундамент законодательной базы,мы сможем упредить самое страшное…ЗА ДЕТСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ.

Информация с официального сайта МЧС России по Пермскому краю:
https://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8478570/ 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО