В краевой столице собрались победители регионального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел

Новости Лысьва

22 ноября 2019 года в Перми собрались победители  конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел Прикамья. Дипломами победителя и памятными подарками награждены редакции и журналисты городских и районных СМИ.

            Среди победителей представитель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городском округу, заместитель главного редактора газеты «Искра» — Ирина Кетова. Ирина Александровна  принимает участие в конкурсе с 2014 года.

            -Думаю, ведомственный конкурс – это не только повод отметить тех, кто пишет о работе полиции, но и возможность другими глазами посмотреть на жизнь за пределами краевой столицы, — отмечает Ирина Кетова.

            Конец 2018 – начало 2019 года для Лысьвы был богат на события, открывшие для горожан новых героев. Что особенно приятно, оба они – люди в погонах, участковые уполномоченные, которые оказались на месте происшествия совершенно случайно. В ноябре прошлого года старший участковый уполномоченный полиции, майор Сергей Новокшанов задержал вооруженного грабителя, напавшего на сотрудницу микрофинансовой организации. Девушке угрожала нешуточная опасность. А в первые дни нового, 2019 года из полыхающего дома вывел мужчину другой участковый – Михаил Котомцев.

            Обе истории стали информационным поводом и были отражены на страницах  «Искры». Информационный материал Ирины Александровны«Бросай нож и иди сюда» стал лучшим  в номинации «В буднях всегда есть место подвигу».

            Церемонию награждения провел начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов. Генерал-лейтенант полиции поблагодарил журналистов за участие, пожелал им удачи и новых творческих достижений.

            Победителей по шести номинациям определила специальная комиссия. В нее вошли действующие сотрудники полиции, представители краевой организации Союза журналистов России, ветеранского движения и общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю.

           Руководство отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, представители Общественного совета поздравляют Ирину Александровну Кетову с победой в номинации «В буднях всегда есть место подвигу» регионального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел, с пожеланиями творческих успехов, выражая уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина