«Ростелеком» устроил «Бизнес Драйв» для пермских предпринимателей

Новости

«Меньше слов больше дела» — под таким слоганом прошел в Перми мастер-класс «Бизнес драйв» для представителей малого и среднего бизнеса.

«Ростелеком» пригласил ведущих экспертов и бизнесменов России, которые разобрали реальные кейсы и дали практические рекомендации пермским предпринимателям.

«Мы специально проводим опросы до старта нашего мероприятия, чтобы подобрать релевантных предпринимателей, интересный контент и сделать так, чтобы за 40-45 минут гость получил для себя массу полезных знаний, которые он сможет применять прямо сейчас, — рассказывает Сергей Таболин, директор по маркетингу бизнес-сегмента «Ростелекома». — Для пермских бизнесменов оказались интересными следующие темы: развитие навыков подбора персонала, целеполагание, работа над репутацией, автоматизация. И в завершении — тема, которая популярна во всех городах России — это работа по возвращению клиентов, которые что-то у вас приобрели, но ушли навсегда». 

На мастер-классе в Перми выступили приглашенные бизнес-практики: Евгений Сабуров, эксперт по построению успешного бизнеса; Дмитрий Сидорин, первый в России специалист в области управление репутацией; Ирина Святицкая, эксперт рынка труда; Сергей Кулешов, эксперт по внедрению и оптимизации бизнес-процессов; Александр Афанасьев, эксперт в финансах и управлении малым бизнесом; Михаил Качалкин, эксперт по клиентскому сервису.

Бизнес-тренеры выявляли основные ошибки, которые совершают предприниматели на пути к эффективному бизнесу, и давали практические советы и готовые решения.

«Когда бизнес растет или только начинает развиваться, нужны сотрудники. И предприниматели часто пренебрегают этим, быстро размещают скопированную откуда-нибудь вакансию, не анализируя ее. Они хорошо относятся к производству и продажам, но часто не обращают внимания на найм сотрудников. Но без этого ничего не произведется и ничего не продастся. Поэтому надо сесть и вдумчиво понять, что я могу предложить кандидатам и какие сотрудники мне нужны. От этого зависит дальнейшее развитие бизнеса, потому что хорошая команда равно хорошая компания», — комментирует Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления HeadHunter.

«Для тех, кто запускает собственный бизнес и планирует использовать на практике различные инструменты маркетинга, наверное, самая динамичная площадка – это интернет. А в интернете самая быстрорастущая аудитория в социальных сетях. Про социальные сети написаны книги, эти дисциплины уже преподают в университетах, предприниматели эти знания могут получить только на подобных мероприятиях. Ключевой тренд сегодня – это то, что интернет стал интернетом людей, а не интернетом корпораций, об этом я и рассказываю на своих мастер-классах», – отмечает Дмитрий Сидорин, создатель и руководитель ГК «Сидорин Лаб». В «Бизнес Драйве» приняли участие около 600 человек. Опытные бизнесмены и начинающие предприниматели Перми встретились, чтобы перенять знания приглашенных спикеров и обменяться контактами с возможными будущими клиентами и партнерами в рамках нетворкинг-сессии.

Пресс-служба Пермского филиала ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»