Школьный дозор

Новости Лысьва

Представители Общественного совета при территориальном отделе полициисовместно с ветеранами Братства ВВ г.Лысьва организовали встречу  с ребятами из отряда «Школьный дозор» в преддверии Дня Матери.

            По инициативе представителей Общественного совета  ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке ветеранов «Братства ВВ г.Лысьва»  сегодня состоялась встреча с ребятами из отряда «Школьный дозор» школы № 13.

            Встреча общественников с детьми состоялась в преддверии значимого для всех праздника  — Дня Матери, который  традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября.Открыла встречу  представитель Общественного совета — Ирина Валерьевна Девяткова, она представила гостей мероприятия и рассказала о предложении полицейских и общественников  «Школьному дозору» стать участниками праздничного мероприятия «Поклонись до земли своей Матери», которое состоится в кафе «Кредо»  24 ноября. Школьникам предложено в этот праздничный день принять участие в концертной программе и изготовить открытки, которые будут вручены участницам мероприятия.

            Ветераны «Братства ВВ г.Лысьва» Антон Филимонов и Роман Оганесян выступили перед учащимися, рассказав о необходимости подготовки к службе в рядах Российской армии, призвали ребят вести здоровый образ жизни, активно заниматься физической культурой и спортом, чтобы каждый мальчишка, став взрослым смог защитить свою семью, Отчизну и Родину – мать. Также ветераны внутренних войск призвали всех детей уважительно относиться к своим матерям, оказывать посильную помощь в хозяйственных вопросах,  проявлять инициативу при оказании помощи в домашних делах.

            Ребята из «Школьного дозора»,  в свою очередь,  рассказали гостям об успехах  в учебе, о дружбе с полицейскими, о проведении совместных акций. Например, в ноябре школьники посетили отделение ГИБДД, где для них была организована познавательная экскурсия, а также ребята стали участниками конкурса рисунков «Полицейские и дети – верные друзья», который был приурочен ко Дню сотрудника внутренних органов Российской Федерации.

           В завершении встречи представители Общественного совета вручили детям грамоты, призы и  сертификаты за участие в творческих конкурсах, организованных по инициативе полицейских и общественников. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина