Житель Пермского края криком спасся от волков

Новости

В посёлке Ныроб Чердынского района мужчина спасся от волков криком.

Как рассказал местный житель — рано утром он пошёл с собакой на родник, который находится недалеко от дома.

«Я каждое утро туда хожу, пса беру, чтобы он побегал. В этот раз услышал, как собака сначала залаяла, а потом заскулила. Все произошло за несколько секунд, я увидел, что она бежит ко мне, а за ней ещё пара собак, но потом понял, что это волки. Раньше я их никогда не видел, поэтому чтобы отпугнуть хищников, начал кричать. Их было двое, они просто встали в паре метров от меня. Испугавшись крика, они постояли пару минут и побежали обратно в лес», – рассказал мужчина.

Выяснилось, что на следующий день волки вернулись к жилому трёхэтажному дому и загрызли двух собак во дворе.

Ранее стало известно, что хищники терроризируют жителей посёлка Усть-Чёрная в Гайнском районе. 18 ноября туда должна была направиться бригада охотников.

Как пояснили в краевом минприроды, местные охотники караулят хищников на окраине посёлка. Специалисты определили, что постоянно приходят два волка. Выследить их и убить сейчас трудно из-за того, что снежный покров небольшой. В таких условиях невозможно использовать снегоходную технику. Охотинспектор проведёт мониторниг и, по возможности, охоту на хищника в пятницу, 22 ноября. https://perm.aif.ru/incidents/zhitel_permskogo_kraya_krikom_spassya_ot_volkov?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru