Дом спорта отремонтируют в 2020 году

Новости Лысьва

По информации официального сайта губернатора и правительства Пермского края, Лысьвенский городской округ получит субсидии в размере 20 млн руб. на реализацию ремонта здания «Дом спорта». Общая стоимость ремонта составляет 21,1 млн рублей. Привлечь краевую поддержку стало возможным в этому году после перевода Дома спорта из частной в муниципальную собственность.

Дом спорта — значимый объект спортивной инфраструктуры Лысьвы. Здесь функционируют спортивные секции ушу, бокса, каратэ киокусинкай, тенниса. Проводятся занятия по волейболу, баскетболу, мини-футболу и общефизической подготовке. Всего в Доме спорта занимаются 500 человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках ремонта в Доме спорта будет произведена замена напольного покрытия в спортивных залах, ремонт помещений, лестничных клеток, замена окон и дверных блоков, обустройство противопожарных выходов, а также систем коммунальной инфраструктуры здания. Ремонтные работы будут выполнены до конца 2020 года. На время ремонта тренировочный процесс будет организован на базе спортивной школы.