Вместо ужина очнулись в реанимации

Новости

В Кизеле найдено простое решение для борьбы с угарным газом.

Супружеская пара (г. Кизел, улица Борьбы, дом 73) 6 ноября 2019 накрывала стол к ужину. Неожиданно супруге стало плохо, она потеряла сознание. Муж Сергей вызвал скорую.
Скорая приехала быстро, однако на звонки и стуки в дверь никто не отвечал. Скорая собралась уезжать, но соседи настояли, что супруги дома и надо продолжать….. Это и спасло их.
Сергей в это время был уже в «отключке», очнулся от громких стуков в дверь, сумел доползти до двери и открыть её.
Супругов госпитализировали в Губаху с диагнозом — отравление угарным газом. Сергей со средней степенью, жена Вера с тяжелой степенью отравления.

Причина отравления угарным газом оказалась в неисправной вентиляции. Сейчас супругов выписали и они опять проживают в своей квартире.

Вы наверное подумали, что проблема с вентиляцией решена. Проблема с вентиляцией «закрыта» в прямом смысле. Коммунальная служба нашла простое и эффективное решение. Раньше Сергей спал на 2 подушках, сейчас спит на одной. Одну подушку коммунальная служба использовала для ремонта вентиляции.

Однако спят супруги неспокойно и тревожно, ведь есть ещё один вентиляционный выход, из которого иногда идёт обратная тяга.

Выход есть, спать Сергею без подушки, отдать её для ремонта второго вентиляционного выхода. https://infomir59.ru/news/incident/2019/11/20/incident_3713.html