Сводка о происшествиях ГИБДД с 11 по 17 ноября

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа с 11 ноября по 17 ноября 2019 года было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, где погиб человек.

Так, 15 ноября в вечернее время по адресу: г. Лысьва, ул. Коммунаров, 20, водитель, управляя автобусом, допустил наезд на пешехода. За период с 1 января по 18 ноября 2019 года — это уже 39 дорожно-транспортное происшествие, в котором люди получают травмы, четвертое ДТП, в которых погибли люди.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 3 водителя в состоянии опьянения; 7 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 21 пешеход нарушил ПДД, и 15 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.
Сотрудники отделения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, обращаясь к водителям, призывают быть предельно внимательными, учитывать дорожные и метеорологические условия. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Обращаясь к пешеходам, отделение ГИБДД призывает неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при переходе проезжей части, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращать внимание на движущийся вблизи от вас транспорт. Также госавтоинспекторы напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов и фликеров на верхней одежде в темное время суток, чтобы быть заметнее для водителей.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Призываем вас быть бдительными и внимательными, соблюдайте ПДД, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!
Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина