Пневмония вынудила закрывать школы в России на карантин: Вспышка уже в четырёх регионах

Новости

В четырёх регионах России зафиксирована вспышка заболеваемости пневмонией. В результате школы вынуждены закрываться на карантин, кое-где ученикам дали внеочередные каникулы, пишут СМИ.

Ранее врачи отметили появление большого числа мутаций вирусов и бактерий. Появилась, как отмечает телеканал «Звезда«, и вирусная пневмония. Её сложно диагностировать, и появляется она уже в первые дни болезни, а не развивается после затяжного заболевания.

Инфекция передаётся воздушно-капельным путём, а возбудителем является пневмококк.

Сейчас в России уже в четырёх регионах отмечается вспышка пневмонии. Среди них Владимирская, Нижегородская, Оренбургская и Тюменская области.

СМИ сообщают, что в этих регионах школы вынуждены из-за вспышки заболеваемости пневмонией закрываться на карантин. Там, где учебные заведения продолжают работать, введены особые условия: уроки стараются проводить только в одном кабинете, чтобы предупредить возможное дальнейшее распространение инфекции.

Медики не исключают, что одной из причин всплеска заболеваемости пневмонией стало понижение иммунитета детей, связанное с наступлением сезона холодов. https://tsargrad.tv/news/pnevmonija-vynudila-zakryvat-shkoly-v-rossii-na-karantin-vspyshka-uzhe-v-chetyrjoh-regionah_226605