Съемочная группа «Сердце Пармы» ищет актёров массовки, которые снимались в фильме этим летом

Новости Чусовой

Также нужны специалисты, которые умеют клеить бороды и усы.

Этим летом в Прикамье проходили съемки фильма по роману пермского писателя Алексея Иванова «Сердце Пармы» (16+). Кинокомпания Star Media продолжит съемки в Прикамье 1 декабря. Ее кастинг-директора уже начали набор массовки, но возникла проблема — на него не пришли актеры, которые снимались в августе в роли ушкуйников. 

Агенты компании опубликовали в группе «»Сердце Пармы». Набор в актёры массовки» во «ВКонтакте» просьбу отозваться тех артистов, которые сыграли летом роль ушкуйников — пиратов, входивших в вооруженную дружину новгородских купцов.

«Разыскиваются ушкуйники, которые снимались 13 августа, — обратились организаторы в группе. — Если видите себя на фотографиях, откликнитесь».

К сообщению приложили фотографии конкретных актеров.

Также для работы на съемках нужны визажисты, парикмахеры, люди, связанные с индустрией красоты, гримеры из театра, которые давно хотели поучаствовать в съемках фильма.

— В идеале нам нужны люди, которые умеют клеить бороды, усы, парики, делать фактуру, — объясняют организаторы съемок. — Если у вас опыт минимальный, но есть большое желание, мы готовы вас научить.

Все детали можно узнать в той же группе во «ВКонтакте».

В больших массовых сценах летом снялись сотни жителей Перми, Губахи, Чердыни и многих других городов. В этот раз съёмки будут проходить с 1 по 28 декабря в Губахе и окрестностях.

Ранее мы подробно рассказывали о съемках «Сердца Пармы». Также мы сообщали о том, что зимой в Прикамье продюсер Disney снимет в Прикамье продолжение сказки «Последний богатырь».
https://59.ru/text/entertainment/66355609/