Сводка ГИБДД за неделю

Новости, Новости Чусовой

С 11 по 17 ноября 2019 года на территории Чусовского городского округа произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек пострадал, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, опрокидывание, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства, непредоставление в преимуществе движения.

17 ноября в 12:00 на ул. Трудовая, 13 г. Чусовой водитель, управляя автомобилем Шкода, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль Мазда. В результате автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

15 ноября в 15:00 на строительной площадке у дома 31 по ул. Жданова г. Чусовой водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, по предварительной информации, допустил наезд на стоящий автомобиль Киа РИО. В результате автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.  

15 ноября в 10:30 по автодороге Полазна — Чусовой со стороны г. Чусовой в направлении п. Полазна двигался автомобиль Мерседес Бенц 22360С, водитель которого на 84 км автодороги, по предварительной информации, при возгорании моторного отсека направил транспортное средство в правый кювет по ходу движения, а затем выпрыгнул из автобуса, упал на дорогу, в результате чего получил травмы различной степени тяжести. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение Чусовской районной больницы имени В.Г. Любимова. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.  

11 ноября в 08:20 по автодороге Полазна — Чусовой со стороны г. Чусовой в направлении п. Полазна двигался автомобиль Фольцваген Поло, водитель которого на 90 км автодороги, по предварительной информации, нарушил п.10.1 ПДД (водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия), в результате чего допустил опрокидывание в левый кювет по ходу движения автомашины. Водителю была оказана разовая медицинская помощь, от госпитализации отказался. Проводится проверка.  

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 197 административных правонарушений, как среди водителей, так и среди пешеходов.

За неделю на территории Чусовского района выявлено 4 водителя, которые управляли в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными, напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы! Алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиям дорожных знаков.

Госавтоинспекция призывает всех жителей Чусовского района подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефону (834256) 5-15-55, 5-23-18, 02.

Помните, возможно ваш звонок спасет чью-то жизнь!

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»