Оперативная сводка с 11 по 17 ноября

Новости, Новости Чусовой

ОВ период с 11 по 17 ноября 2019 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 10 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 6 преступлений.

В дежурной части отдела полиции было зарегистрировано сообщение о краже сотового телефона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что местная жительница, находясь в одном из магазинов города, имея умысел на хищение чужого имущества, тайно, путем свободного доступа похитила мобильный телефон заявителя стоимостью 4500 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В межмуниципальный отдел поступило сообщение от женщины о том, что ее сожитель наносит ей побои. В ходе проведения проверки по данному сообщению сотрудниками полиции было установлено, что ранее судимый мужчина 1989 года рождения на почве семейно-бытовых отношений в течение сентября текущего года, имея умысел на истязание, причинял физические страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий своей сожительнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 117 УК РФ, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»!

С 11 по 20 ноября на территории Чусовского муниципального района и Гремячинского городского округа проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»!

Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, поступающей от гражданского населения.

В местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи будут организованы проверочные и рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники полиции, врачи-наркологи, психологи и специалисты в области профилактики наркомании проведут семинары и лекции, направленные на предотвращение наркомании среди несовершеннолетних, в том числе для педагогов образовательных учреждений общего и профессионального образования, а также родителей.

ОПЕРАЦИЯ «ДЕТИ РОССИИ-2019»

С 11 по 20 ноября на территории Чусовского муниципального района и Гремячинского городского округа проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Ее цель — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Уважаемые жители!

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, в том числе информацией, связанной с несовершеннолетними, сообщите об этом в полицию по телефону 5-23-18 или 02 (с мобильного 020).

Также вы можете оставить сообщения в специально оборудованных ящиках, которые располагаются в местах массового скопления граждан и торговых центрах, больницах с наклейками «Сообщи, где торгуют смертью». По всем фактам стражи порядка проведут проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При желании анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Пресс- служба МО МВД России «Чусовской»