Дед Мороз рассказал, где отпразднует свой День рождения

Новости

Сегодня, 18 ноября, отмечаем день рождения Деда Мороза. Главный российский волшебник Дед Мороз отпразднует свой День рождения в Великом Устюге в Вологодской области.

На торжестве зажгут огни первой новогодней елки России. Кроме того, на мероприятие прибудут и другие сказочные коллеги. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявления организаторов мероприятия.

«В рамках празднования Дня рождения пройдет множество самых ярких и сказочных событий, конкурсов, спектаклей, театрализованных представлений, презентаций, творческих выступлений и добрых встреч. Участники праздника зажгут первую новогоднюю елку России и фейерверк на площади Славы в Великом Устюге», – рассказали организаторы.

Известно, что в этом году поздравить волшебника смогут Кыш Бабай из города Казань и Тол Бабай из Удмуртии, Баба-Яга, Царь Берендей, Царевна-лягушка с Иваном Царевичем из Ярославской области, Сосноборский Дед Мороз с Котом Баюном, Ямальский Дед Мороз из города Салехард, Иван Царевич да Девица Метелица из Кировской области, Байкальский Дед Мороз, молодой морозец Паккайне из Карелии и многие другие сказочные персонажи.

«На праздничной ярмарке появятся сувениры, изделия из бересты, картины, роспись по дереву, деликатесы. Приедут друзья не с пустыми руками, а привезут с собой волшебные вещи! Много чудес ожидается в этот день: каждый гость праздника сможет оказаться в Сказке волшебников, пройти веселые испытания, получить призы и сделать завораживающие фотографии», – перечислили организаторы.

Кроме того, гости праздника смогут увидеть грандиозное лазерное шоу, выступления роботов-трансформеров, а также волшебное шоу «Реальная сказка».

Ранее стало известно, когда Дед Мороз посетит столицу. В ходе визита волшебник пообещал рассказать о программе своего новогоднего путешествия.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/18112019/97660?utm_source=CopyBuf