Большинство россиян приносят на работу обеды из дома

Новости

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Россияне рассказали, где они предпочитают обедать во время работы.

Четверть россиян признались, что их не устраивает, как они питаются в течение рабочего дня. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами компании HeadHunter.

Отмечается, что большинство россиян (61 %) приносят еду из дома, чтобы пообедать на работе, 31 % – ходят в ближайшее кафе, 22 % – пользуются услугами столовой на работе, 13 % – не обедают. При этом большинство граждан (73 %) устраивает, как они питаются в течение дня, а 24 % – высказали недовольства.

Больше половины россиян (51 %) заявили, что при поиске работы они не учитывают возможности для питания, а 46 % сказали, что для них это важно. Также большинство опрошенных (62 %) посчитали, что работодатель должен организовывать питание своих работников. 27 % высказались за то, что в компании не должны заниматься организацией обедов.

Добавим, что исследование проводилось в сентябре, в нем приняли участие 10 238 соискателей, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, больше половины россиян подрабатывают на стороне. При этом одни сотрудники успевают работать на второй работе во время обеда, а другие – не отвлекаясь от основной работы.
https://fedpress.ru/news/77/society/2367818