Сводка ГИБДД с 4 ноября по 10 ноября 2019 года

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа с 4 по 10 ноября было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, где пострадал человек.

Так, 8 ноября в дневное время на автодороге Кунгур — Соликамск, вблизи поселка Шаква, водитель, управляя автомобилем «Урал», не учел необходимую скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил травмы различной степени тяжести. За 10 месяцев 2019 года это уже 37 ДТП, в котором люди получают травмы различной степени тяжести.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении автомобилями, учитывать дорожные и метеорологические условия, в условиях гололедицы быть предельно собранными, особую осторожность проявлять вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений.

Внимание, водители! Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 3 водителя за управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения; 1 водитель сел за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 20 пешеходов нарушили ПДД, 6 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые водители Лысьвенского городского округа! Призываем вас быть бдительными и внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина