Зубная щетка, которая чистит зубы с трёх сторон

Новости

В Перми изобрели зубную щетку, которая чистит зубы с трёх сторон
Пермская компания запатентовала новую технологию — щетку BruBruBrush, которая чистит зубы сразу с трёх сторон. По словам изобретателей, щетка имеет три вращающиеся головки, которые «обнимают» зуб со всех сторон и подстраиваются под зуб любого размера. Она имеет два положения: трансформируется под широкие коренные зубы и узкие передние. Щетка бережно относится к чувствительным деснам.

— Для разработки финальной концепции потребовалось около года ежедневной работы. Мы проверили около 20 подходов, сделали более 100 прототипов и в итоге создали идеальную щётку, — делятся изобретатели. — Возможно, дизайн покажется вам странным, но мы готовы к такой реакции. Зато щётка очень функциональная, в ней нет ни единого лишнего миллиметра, а все ее детали крайне важны.

Создатели уверяют, что на чистку зубов с такой щёткой уйдёт всего 50 секунд. Производитель собирает заказы на краудфандинговой платформе Kickstarter и планирует побить рекорды зарубежных конкурентов по сборам, начать массовое производство. На сегодняшний день в листе ожидания уже более 3000 человек из США, Англии, других стран Европы и Азии. https://infomir59.ru/news/NewsInternet/2019/11/14/NewsInternet_2979.html