Центр занятости населения информирует

Новости Лысьва

С начала 2019 года численность трудоустроенных при содействии лысьвенской службы занятости составила 1050 человек, в том числе было трудоустроено 718 человек, имеющих статус «безработный». За истекший период 2019 года на общественные работы были направлены 72 человека. По программе временного трудоустройства трудоустроен 21 человек из числа испытывающих трудности в поиске работы. По программе временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время был трудоустроен 201 подросток. В основном ребята трудились летом в экологических бригадах.

Услуги по профессиональной ориентации получили 2453 лысьвенца, по психологической поддержке — 245 человек, по социальной адаптации на рынке труда — 288.

Также посредством обращения в ЦЗН лысьвенцы получили возможность получить новую профессию. Так в течение 2019 года были направлены на профессиональное обучение 220 человек из числа безработных граждан. В их числе 42 человека с ограниченными возможностями здоровья, 25 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, 15 пенсионеров (незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости, и которые стремятся возобновить трудовую деятельность), 31 гражданин предпенсионного возраста. Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 93 безработных гражданина.