Подозреваемый в убийстве своей жены и малолетнего сына с поджогом дома арестован

Новости Лысьва

3 ноября 2019 года в поселке Кормовище после ликвидации пожара в своем доме были обнаружены тела 24-летней местной жительницы и 3-летнего сына с признаками насильственной смерти. Пострадавший при пожаре муж погибшей женщины был госпитализирован в медицинское учреждение.

По информации, опубликованной на официальном сайте Следственного комитета Пермского края, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «г» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего и женщины, заведомо для виновного, находящейся в состоянии беременности). В совершении преступления подозревается 26-летний муж погибшей женщины. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, подозреваемый нанес своей жене и малолетнему сыну множественные удары ножом. От полученных тяжелых ножевых ранений женщина и ребенок скончались на месте. При этом подозреваемый заведомо знал, что его жена находится в состоянии беременности. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый поджег дом. Во время пожара он пострадал сам и был госпитализирован. Следственно-оперативной группой с участием криминалистов, экспертов и специалистов проведен тщательный осмотр места происшествия, подворовой обход, допрошены свидетели, получены биологические образцы для проведения сравнительных исследований, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе пожарно-технические, биологическая, медицинские.

Изъятые в ходе осмотра места происшествия предметы осмотрены и направлены для исследования.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы убийства выясняются. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается. Источник: sledcomrf.ru