Госавтоинспекция МО МВД России «Чусовской» призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах

Новости, Новости Чусовой

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах в период сложных погодных условий.

Водители и пешеходы, будьте осторожны, гололёд!
В последнее время на территории края преобладают сложные погодные условия. Такая погода способствует образованию наледи на дорогах, увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД советуют водителям (если есть такая возможность) воздержаться от использования личного автотранспорта в период неблагоприятных погодных условий и быть предельно внимательными на дорогах!

Снег, метель, гололед являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть как для пешеходов, так и для водителей. Увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.
Пешехода при гололеде так же подстерегает опасность. Необходимо переходить дороги только в установленных местах, так как тормозной путь автомобилей значительно удлиняется.

Переходите дорогу, убедившись в полной безопасности своих действий. При движении в темное время суток и в период обильного снегопада (ледяного дождя) на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.
Не подвергайте себя опасности!

Инспектор по ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» старший лейтенант полиции Н.Н. Алексеева