В Чусовом прошел муниципальный фестиваль «За безопасность дорожного движения – всей семьей!»

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками организовали муниципальный фестиваль «За безопасность дорожного движения – всей семьей!»

Главная цель мероприятия − пропаганда правил дорожного движения среди населения, воспитание чувства ответственности и высокой культуры участника дорожного движения, привлечение родителей к обучению детей дорожной грамоте.

В знании правил дорожного движения соревновались 14 команд — семей среди дошкольных учреждений и 2 семьи среди образовательных учреждений. Конкурсная программа состояла из теоретических и практических заданий. Каждая команда сплоченно участвовала во всех этапах, поддерживая друг друга.

Дети и их родители отвечали на теоретические вопросы по ПДД, демонстрировали основы оказания первой медицинской помощи.
А ещё юные участники команд удивили членов жюри навыками фигурного вождения и преодоления препятствий на велосипеде и самокате. Взрослые же показали свое мастерство управления автомобилем.

В ходе соревнований команды показали отличные знания правил дорожного движения, доброжелательное отношение друг к другу и соперникам.        

В конце конкурсной программы участникам предстояло показать свою визитную карточку. Все подготовили яркие творческие выступления, во время которых исполнили песни и стихи, посвященные дорожной тематике, а также рассказали об отношении семьи к безопасности дорожного движения.

По итогам состязаний были определены призеры и победитель. Они были отмечены грамотами и памятными подарками. Остальным были вручены сертификаты участников.

Организаторы фестиваля напомнили родителям, что в воспитании грамотного пешехода, обучении детей правилам дорожного движения большую роль играет работа взрослых, ведь именно они являются для ребенка непосредственным и непререкаемым образцом поведения. В ответ родители пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и показывать пример своим детям.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»