Эксперты представят демографические итоги года

Новости

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Пресс-конференция «Демографические итоги года: россияне вымирают вопреки указам президента» пройдет 13 ноября в «Национальной службе новостей».

Как сообщает Счетная палат РФ, в России уменьшается количество жителей. В этом году за январь-август естественная убыль населения выросла на 30 % по сравнению с показателями за аналогичный период в 2018 году.

Такие результаты ставят под вопрос реализацию майского указа Владимира Путина об обеспечении к 2024 году устойчивого естественного роста численности населения. Однако Минэкономразвития уверяет, что к 2023 году общая численность жителей России увеличится за счет мигрантов.+

На пресс-конференции «Национальной службы новостей» представят подробную статистику прироста и убыли населения, расскажут, почему повышается убыль населения, как выполнить майский указ президента РФ и почему в России стоит заводить детей.

На встрече выступят директор института конкурентоспособности Алексей Ульянов, эксперт института социально-политических исследований РАН Алла Иванова, первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко и другие.
https://fedpress.ru/news/77/society/2364074