Столица Прикамья попала в число самых фотографируемых городов России

Новости

Пермь попала в рейтинг самых фотографируемых городов России. В столице Прикамья чаще всего снимают арт-объект «Счастье не за горами» и музей истории Мотовилихинского завода.

Об этом говорится в исследовании сервиса «Облако Mail.ru», которое было составлено с помощью технологии компьютерного зрения.

По словам авторов исследования, одной из самых фотографируемых достопримечательностей Перми также можно назваться городскую скульптуру «Пермяк соленые уши».

«Но стоит заметить, что разница в количестве снимков, по сравнению с первым и вторым местами, колоссальная. В связи с этим арт-объект не учтен в рейтинге», — отмечает пресс-служба Mail.ru Group.

Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург. Северная столица обгоняет Москву по количеству снимков почти на 10%. Кроме того, в число самых фотографируемых городов страны попали также Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж, Волгоград, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Владивосток.

Справка: Компьютерное зрение – это автоматическая фиксация и обработка изображений, как неподвижных, так и движущихся объектов при помощи компьютерных средств.
https://www.permkrai.ru/news/stolitsa-prikamya-popala-v-chislo-samykh-fotografiruemykh-gorodov-rossii/