Российским пенсионерам посоветовали оформить доплаты до середины декабря

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Россиянам рассказали о доплатах к пенсии, о которых почти никто не знает. Оформить их необходимо до конца года.

Российские пенсионеры могут получить несколько важных выплат, если оформят их до середины декабря. Речь идет о выплатах от соцзащиты, о которых знают далеко не все граждане. Для получения стоит обращаться в Министерство социальной политики или управление соцзащиты населения.

Пенсионерам полагаются средства на покупку. Данную выплату нельзя обналичить, но можно потратить на покупку продуктов в магазинах-партнерах. В среднем сумма составляет около двух тысяч рублей. Данная доплата действует в Московской области.

Также пенсионеры могут рассчитывать на выплаты на основе минимального потребительского бюджета. Данная выплата назначается как неработающим, так и работающим пенсионерам. Они могут быть единовременными, а могут выплачиваться в течение шести месяцев. Выплата составляет около 2200 рублей.

Многие пенсионеры должны получать компенсационную единовременную выплату по неиспользованному праву на санаторно-курортное лечение. Единовременная выплата составляет 3300 рублей. Также можно получить компенсацию за отказ от соцпомощи, которая предоставляется за телефонную связь. При отказе средний размер доплаты к пенсии может составить 2700 рублей.

Последняя выплата касается индивидуальных потребностей пенсионеров. Данная программа запущена во многих регионах с начала года. Особенное внимание занимают траты пенсионеров, когда средства назначаются «на первую необходимость». Размер выплат варьируется от 1000 до 3000 рублей, пишет издание «Про город».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян не копят на пенсию. Некоторые и хотели бы подкопить деньги на старость, но откладывать им нечего.
https://fedpress.ru/news/77/society/2362522