Сводка ГИБДД с 4 по 10 ноября

Новости Чусовой

С 4 по 10 ноября 2019 года на территории Чусовского городского округа произошло 6 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства, непредоставление в преимуществе движения.

10 ноября в 07:45 на автодороге Полазна — Чусовой водитель, управляя автотранспортным средством Лада Веста, по предварительной информации, на 70 км автодороги в нарушение п.9.10. (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения) допустил столкновение с автомобилем Лада Ларгус, двигавшимся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия, автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

10 ноября в 16:50 на автодороге Кунгур — Соликамск водитель, управляя ВАЗ-1117030, по предварительной информации, на 147 км автодороги в нарушение п.10.1 ПДД (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения) не справился с управлением, допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения, в результате чего авто получило механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 172 водителя и 10 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 14 водителей, 14 перевозили детей без специального удерживающего устройства. Привлечены к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 11 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.

7 водителей привлечены по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Чусовского городского округа напоминают всем участникам дорожного движения, что осенняя погода (когда на улице дождь, мокрый снег и пронизывающий ветер) негативно влияет на безопасность не только водителей, но и пешеходов.

Инспекторы ГИБДД рекомендуют всем особенно обратить внимание на соблюдение правил поведения на улице.

На мокрой дороге у автомобилей удлиняется тормозной путь — значит безопасное расстояние при переходе проезжей части нужно увеличить, а дорогу следует переходить с особой осторожностью, ведь водители нередко надеются на собственный опыт и не принимают в расчет изменившиеся погодные условия.

В плохую погоду пешеходы сами теряют бдительность, так как более озабочены тем, чтобы быстрее преодолеть расстояние до автобуса, дома или школы, не намокнуть и не замерзнуть, а этого допускать ни в коем случае нельзя. Внимательность — залог безопасности!

Зонт и капюшон ограничивают обзор. Нужно помнить об этом, когда переходите улицу. Выгляните из-под зонта, откиньте капюшон, чтобы они не мешали видеть дорогу.

И еще один важный момент. В хмурую осеннюю погоду как никогда важно быть заметным на дороге. Старайтесь одеваться в яркую одежду, не забывайте, что заметными на дороге вас могут сделать и специальные световозвращающие элементы.

Помните, ваша безопасность — в ваших руках!

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»