Россиян научат пользоваться гаджетами

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. В Госдуме выступили с предложением разработать рекомендации с правилами пользования гаджетов.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич прокомментировал информацию о том, что подросткам следует не более трех часов в день проводить за компьютером и электронными гаджетами. Он выступил за разработку клинических рекомендаций для родителей и детей с правилами пользования гаджетов.

Менделевич отметил, что сейчас гаджеты – это часть современной жизни. По словам члена комитета Госдумы, с помощью них можно качественно получать новые сервисы, например, записываться в поликлинику.

«Но уже давно доказано, что гаджеты разрушительно влияют на физическое здоровье, в особенности детей. Поэтому важно соблюдать баланс между пользой и вредом», – сказал Менделевич.+

Парламентарий уточнил, что уровень того, какой гаджет и какой вред наносит организму, должны определять профессионалы. Они и должны будут составить клинические рекомендации для детей и родителей по правилам пользования гаджетами, передает «Москва».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты РНИМУ им. Пирогова и Северного государственного медицинского университета сообщили, сколько времени подросток может проводить за гаджетами без вреда для здоровья.
https://fedpress.ru/news/77/society/2358866